Auktion 72
72-2771 Gmelin,C.G.
Einleitung in die Chemie. 2 Bde. Tbg., Laupp 1835-1837. Mit 1 lith. Taf. XXVIII, 950 S.; 1 Bl., S. 953-2131. Marm. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Kayser VII,347.2 Abt. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.Vors.