Auction 81
81-2770 Schaffran,E.
Mein Wien. (Wien, ca. 1930). Fol. 10 kolor. Radierungen v. Emerich Schaffran. Lose in OU. in Opp.-Kassette (Gebrauchssp.).
Zum Künstler: Thieme-B. XXIX, 566. - Ansichten u.a. vom Franz-Josephs-Kai, d. Inneren d. Stephansdomes, der Altwiener Gasse, der Ringstraße, d. Alten u. Neuen Burg u. d. Leopoldsberg. - Alle Taf. v. Künstler mit Bleistift betit. u. sign. - Leicht wellig, ansonsten recht sauber.