Auction 103
103-277 Quaresmio,F.
Historica Theologica et Moralis Terrae Sanctae Elvcidatio... 2 Bde. Antwerpen, Plantin 1639. Fol. Mit 2 gest. Titeln u. 7 ganzs. Kupfertaf. im Text. XL, 924 S., 49 Bl.; 1014 S., 61 Bl., 2 w.Bl. Blindgep r. Ldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieb. u. best., Kanten beschabt., Rckn. mit Fehlstellen).
Sehr selten. - Ohne die Kte. - Durchgeh. gebräunt, tls. leicht stockfl., Wurmspuren mit geringem Buchstabenverlust, ohne flieg. Vors. - Mit 2 hs. Besitzverm. a.T.