Auction 99
99-2768 Haller,A.v.
Disputationum anatomicarum selectarum. Bde. 4-5 (von 8) in 2 Bdn. Göttingen, Vandenhoeck 1748-50. 4°. Mod. Hldrbde.
Lundsgaard-Hansen 711. Waller 4000 (ohne VII/2 und Register). - Sehr umfangreiche, von Haller zusammengestellte Sammlung von anatomischen Abhandlungen der bedeutendsten Gelehrten der Zeit. - Ohne Taf. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.