Auktion 121
121-2768 Kogyo, Tsukioka
(1869-1927). Chinesische Frau unter einer Bananden-Staude. Farbholzschnitt um 1910. Format: Aiban Tate-e (30 x 19 cm). Signatur: Kôgyo, rotes Siegel. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht stockfleckig.
Dabei: Ders. Schmetterling auf Azalee. Farbholzschnitt, 1. Drittel 20. Jh., Format: Aiban Tate-e (34 x 18 cm). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) - Gebräunt.