Auction 92
92-2767 Sachs,L.W.
Die China und die Krankheiten, welche sie heilt. Königsberg, Bornträger 1831. X, 174 S., 1 Bl. (Anz.). Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Fleckig, berieb. u. best.).
Erste und einzige Ausgabe. - Seltene Monographie über die Chinarinde. - Mit hs. Num. a.V. u. St.a.T. verso. - Gebräunt, stockfl., tls. wasserrandig.