Auktion 75
75-2766 Japanisches Medizinbuch.
Gedrucktes Medizinbuch über chinesische Medizin, dat. Genroku 11 (1698). Kl.8°. Mit 23 Textholzschnitten. 296 S. Blockbuchbindung. (Deckel beschabt u. knittrig, Buntpapierüberz. fehlt weitgehend).
Erstes Bl. mit Fehlstellen mit Textverl., durchgeh. gebräunt, tls. fleckig u. wasserrandig, tls. Randläs.