Auction 113:

  Auction 71

71-2765

Le Maout,E.

Lecons elementaires de Botanique fondees sur Analyse de 50 Plantes vulgaires. 3. ed. Paris, Garnier u. Masson (1867). 4°. Mit kolor. Front. u. 50 kolor. Holzstichen auf 32 Tafeln sowie zahlr. Holzstichen im Text. XVI, 593 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Nissen 1172. - Dritte und letzte Ausgabe. - Die Tafeln mit gut kolor. Darstellungen mit je 1-2 Pflanzen auf einer Tafel, mit ausführlichen Erläuterungen.  - Etw. gelockert, tls. stockfl.

Le Maout,E. | Bild Nr.1

Le Maout,E. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020