Auction 94
94-2764 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants...Bde. 19-20 in 1. London, Taylor 1804-05. Gr.8°. Mit 144 altkolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, Deckel berieb. u. mit Schabspur).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. - Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Index mit eingebunden. Mit eingebunden 4 Bl. Handschrift in engl. Sprache die Taf. 1327, 1345 u. 1424 betreffend. Gest. Exlibris. N.a.T.