Auction 80
80-2763 Lutze,A.
Lehrbuch der Homöopathie. Cöthen, Lutze 1860. XCVI, 656 S. - Angebunden: Ders. Repertorium. 236 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. Vgl. Engelmann 159.
Stärkere Gebrauchsspuren. - Dazu: Schultz,W. Der Uhrmacher am Werktisch. Hand- und Nachschlagebuch für den Taschenuhren-Reparateur. 2. erg. Aufl. Bln., Marfels 1903. Mit 268 Holzschn.-Abb. im Text u.a. 5 Taf. XI, 371 S. Olwd. (Etw. berieb., ob. Kap. leicht einger.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Hottenroth,J. Die Taschen- und Armbanduhr. Bd. 3 (von 3): Hemmungen, Zeitmeßkunde und Physik. Pforzheim 1953. - Zus. 3 St.