Auction 81
81-2762 Rabl,J.
Illustrirter Führer durch Salzburg und das Salzkammergut....2. verm. Aufl. Wien, Pest, Lpz., Hartleben 1887. Mit 62. Illustr., 2 Panoramen u. 7 Karten. 7 Bl., 275 S., 2 Bl. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). - (= Hartleben's Illustr. Führer Nr. 15). - Tls. Gebrauchsspuren. Vord. Innengelenk eingeriss.