Auction 77
77-2759 (Schumacher,M.C.W.)
Vermischte Nachrichten und Anmerkungen zur Erläuterung und Ergänzung der Sächßischen besonders aber der Eisenachischen Geschichte. 1.-5. (von 6) Sammlung in 1 Bd. Eisenach (in Kommission Dieterich, Gotha u. Göttingen) 1766-69. Kl.4°. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. Bibl.-Pbd. d. 19. Jhdt. (Best., Rckn. mit Fehlst.).
Kirchner I, 1036. - Die Tafel mit Ansicht und Grundriß der Wartburg. - Tls. leicht gebräunt, St. verso T. - Selten.