Auktion 92
92-2759 Halle,J.S.
Die deutschen Giftpflanzen zur Verhütung trauriger Vorfälle, nebst der erforderlichen Gegenmittel. Band 1 (von 2). Neue verb. Aufl. Berlin 1801. Mit 16 fein kolor. Tafeln in Kupferstich.
Pritzel 3712; vgl. Nissen BBI 772. - Es erschien noch ein 2. Band mit 8 Kupfern. - Titels. gebräunt (innen nahezu fleckenfrei).