Auction 120
120-2758 Chodowiecki, Daniel Nikolaus
(1726 Danzig - Berlin 1801). 12 Illustrationen zu "Coriolanus" von William Shakespeare. Kupferstich. 18. Jhd. Je ca. 9,3 x 5, 6 cm. Blgr. 33,5 x 28,6 cm. Mittig gefaltet. Leicht braunfleckig.