Auction 112
112-2757 Berthault,P.
Florus Francicus sive rerum a Francis gestarum epitome in IV. libros distincta... Köln, Demen 1653. 16°. Mit gest. Tit. 11 Bl., 167 (recte 357) S. Prgt. d. Zt. (Etw. best., leicht berieb. u. fl.). - VD17 27:731912G. Selten. - Gebräunt, tls. leicht wasserrandig.