Auktion 110
110-2757 Dietrich,D.
Taschenbuch der Arzneigewächse Deutschlands. Jena, Schmid 1838. Mit 50 kolor. Kupfertaf. XII, 262 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. gebleicht).
Pritzel 2263. - Tls. stockfl. N.a.V. - Dabei: Binz,C. Grundzüge der Arzneimittellehre. 2. Aufl. 1869. Hlwd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Frerichs,G. u.a. (Hrsg.) Hagers Handbuch der pharmazeutischen Praxis. 2 Bde. 1925. Ohldrbde. (Rckn. etw. gebleicht, leicht berieb.).