Auction 96
96-2756 Neujahrsblatt
der Hülfsgesellschaft in Zürich. Über 600 Hefte versch. Jgge. (überwiegend 19. Jh.) der Reihe. Zahlr. Hefte mehrfach vorhanden. (Zürich). Kl.4°-4°. Mit zahlr. gest. Taf. (darunter Kupferstiche, Radierungen, Stahlstiche, etc.) u. zahlr. Taf. u. Textabb. in Lichtdruck, Offset, etc. Meist OU. (Tls. Alters- u. Gebrauchssp.). - Tls. stärker fleckig u. angestaubt, Alters- u. Gebrauchsspuren. - Gekauft wie besichtigt.