Auction 118
118-2755 Treiber, Heinz
(1943 Höfen a.d. Enz). 15 Bl. mit tls. erotischen Darst. (6) in Offset-Lithogr. (4) u. Farbradierungen, tls. mit Prägedruck (8), 1980-87. Blgr. 26,5 x 19,5 bzw. 27 x 20 cm. Sign., dat., betitelt (11) u. num. (11).
Akt/Kissen/Tuch, Morgenlicht, Altenbamberg/Fragment, Pus, Zur Kunst oberer Gschwendhof, Grube oberer Gschwendhof, Zum Weinkeller, Über die Wiese, Kornfeld, Herbstfeld, Bohmer I.