Auktion 102
102-2755 Maybach.
"Maybach 12" Typ "Zeppelin". Beschreibung und Behandlungs- Vorschrift 8 Liter, 200 PS, mit neuem Maybach-Getriebe, mit 4 geräuschlosen Gängen. Friedrichshafen 1931. Mit 7 Falttaf. u. zahlr. Textabb. 79 S. Illustr. Okart. (Tls. leicht best.).
(= Druck-Nr. D.33.X.31.5). - Titelbl. etw. stockfleckig u. mit kl. Randläs., hs. Besitzverm. auf Innendeckel. - Sehr selten.