Auktion 96
96-2754 Neujahrsblatt
der Hülfsgesellschaft in Zürich. 8 Jgge. der Reihe in 86 Heften (zahlr. Hefte mehrfach vorhanden). (Zürich) 1863-1881 (63.Jg.-81.Jg.). Kl.4°-4°. Mit je einer gest. Taf. pro Heft (darunter Kupferstiche, Radierungen, etc.). Meist OU. (Tls. Alters- u. Gebrauchssp.). - Tls. etw. fleckig u. angestaubt, Alters- u. Gebrauchsspuren. - Bitte Liste anfordern.