Auktion 132:

  Auktion 77

77-2754

Eisenachisches Wochenblatt.

Sammlung von 15 meist unkompl. Jggn. in 14 Bdn. Eisenach 1814-51. Pbde. d. Zt. (13) bzw. mod. Hldr. (Etw. fleckig).

Enthält (in Klammern jwls. Anzahl der fehlenden Nummern): Jg. 1814 (9); 1821 (5); 1822 (13); 1823 (5); 1824 (2); 1825 (2); 1826 (6); 1827 (1); 1828 (5); 1829 (1); 1830, 1848 u. 1849 (jwls. kompl.); 1850 (nur zweite Jahreshälfte, 1); 1851 (1). - Versch. starke Gebrauchsspuren. - Dazu: Jg. 1827 (Dublette). - Eisenacher Kreisblatt, Jgge. 1857, 1860 u. 1866 (jwls. kompl.). - Das Heller-Magazin. Jg. 1, 1833 (unkompl.). - Sächsische Dorfzeitung, Jg. 1856, zweite Jahreshälfte (nicht kollat.). - Thüringer Stadt- und Landbote, 3 Jgge. Saalfeld 1844, 1866 u. 1867. - Zus. 23 Bde.

Eisenachisches Wochenblatt. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt