Auktion 56
56-2753 Graphologische Monatshefte.
Red. v. H.Busse und L.Klages. Jgge. 1-5 (statt 12). München 1897-1901. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. und Schriftfaks. Lwdbde. d. Zt. (Tls. leicht fleckig, berieben u. bestoßen).
Bde. 1 u. 2 unter dem Titel "Berichte der Deutschen graphologischen Gesellschaft. - Wichtiges Standartwerk der Graphologie mit jeweils ca. 30-50 Schriftproben im Text. - Tls. stockfleckig. Einige kl. Randeinrisse.