Auktion 94
94-2751 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants... 2. Bd. London, Selbstvlg. 1793. Gr.8°. Mit 72 altkolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Index mit eingebunden. Eingeklebt 1 Bl. Handschrift in engl. Sprache die Taf. 106 betreffend. Die fehlende Erklärung für Taf. 138 in Typoskript eingebunden. Erklärung für 134 doppelt eingebunden. Gest. Exlibris. N.a.T. Hs. Besitzvermerk a.V.