Auktion 84
84-2751 Jardine,W.
The Naturalist's Library. Bd. 12: Ornithology. Birds of Western Africa, Part II. Edinburgh, Lizars um 1840. Mit gest. Tit. mit kolor. Vign., gest. Portr. u. 32 kolor. Stahlstichtaf. Roter Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg., sowie Kopfgoldschn. (Kap. mit kl. Einrissen, gelockert, berieb. u. best.). - Nissen ZBI, 4708. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Bibl.-St. a. Vors.