Auction 88
88-2750 Gesellenbrief
des Schwarz- und Weißnagelschmiede - Handwerks, ausgestellt für Jacob Ernst Degler von Ludwigsburg. Biberach, 12. Dez. 1797. Qu.Fol. Formular mit hs. Ergänzungen mit Ansicht von Biberach in Kupferstich nach B.Neher von Gebr. Klauber. (ca. 13 x 34 cm). 1 Bl. Gestempelt. - Leicht fleckig.