Auktion 132:

  Auktion 2017

2017-275

Aufruf zum Sozialismus.

(Einl. K.E. Meurer. Bln. 1919). 18 S. Mit rot-schwarzer Deckelillustration von M.Pechstein. OU. (Mit kl., hinterl. Randeinrissen).

Einzige Ausgabe - Seltener Privatdruck. - Dabei: Marx,K. Der Bürgerkrieg in Frankreich. Lpz., Franke's Vlg. (um 1920). 85 S. Farb. illustr. OU. (Etw. angestaubt, tls. leicht fl.). - Einleitung dat. 1891. - Papierbedingt gebräunt.

Aufruf zum Sozialismus. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt