Auction 103
103-2748 Pharmazeutische Zeitung.
Zentral-Organ für die gewerblichen und wissenschaftlichen Angelegenheiten des Apothekerstandes. Begründet von H.Mueller. Jgge. 1917-21 in 5 Bdn. Bln., Springer 1917-21. Fol. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Dabei: Schmidt,E. Ausführliches Lehrbuch der pharmaceutischen Chemie. 3. verm. Aufl. 2 Bde. Braunschweig, Vieweg 1893. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren. - Arzneibuch für das Deutsche Reich. 4. Ausgabe. Bln., Decker 1900. Ohldr.