Auktion 132:

  Auktion 86

86-2747

Hagelstange,R.

Ein Gespräch über Bäume. Mchn., Bruckmann (1971). Fol. Mit 9 Orig.-Farbholzschnitten von HAP Grieshaber. Olwd. mit OU. (Umschl. leicht randrissig u. minimal fl.).

Fürst 71/26-35. Eines von 450 (GA: 500) num. Ex. auf Bütten. - Druckvermerk vom Verfasser und Künstler signiert. - Vors. mit leichter Knickfalte.

Hagelstange,R. | Bild Nr.1

Hagelstange,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt