Auction 69
69-2745 Wimmer,C.
Geschichte der Stadt Alzei. Alzey, Medicus (1874). Mit 6 lithogr. Taf. XV, 392 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. T. (Vord. Gelenk mit Einriss, tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe, selten. - Mit einer Ansicht der Stadt nach Merian sowie der Schloßruine. - Papierbedingt gebräunt.