Auction 133
133-2745 Konvolut
Estimate: 180,00 €
von 10 Bl. mit Ansichten aus Deutschland. Kupferstiche (6) u. Lithogr. (4), 5 kolor., 17. bis 19. Jh. Verschied. Form. 5 Bl. unter Glas gerahmt.
Vorhanden u.a. Heimsheim aus Merian, Worms u. Rüsselsheim aus Meisner; Kaufmanns Boerse in Leipzig von G.Bodenehr; Ravensburg u. Hohenstaufen, bei Ebner; Tübingen im Jahr 1643, nach Merian; Das Bläßibad bei Tübingen, bei C.F.Osiander; Das Schloß Beuggen; Schloß Reichenau (Splügenstraße). - Dazu: 3 Bl. mit Württembergischen Trachten. Kolor. Lithogr. bei Ebner, um 1840. 8°. Unter Glas gerahmt. - Aus dem Oberamt Tübingen (2) u. aus dem Oberamt Reutlingen. - Zus. 13 Bl.
Estimate: 180,00 € Your bid: