Auktion 122:

  Auktion 92

92-2745

Zweig,S.

Die Hochzeit von Lyon. Novelle. Wien 1980. 4°. Mit 4 sign. Lithographien v. H. Fronius. Illustr. Okart m. OU. - Nr. 79 v. 400 Exemplaren. Erste Buchausgabe.

Dabei: Phantastica. 24 Geschichten der Weltliteratur illustriert von Hans Fronius. Eine Hommage für E.T.a.Hoffmann. Wien u.a. 1976. 4°. Mit 1 blattsign., numer. u. dat. Orig.-Lithographie u. 32 ganzs. Illustr. von H.Fronius. 208 S. Illustr. Opbd. - Nr. 19 v. 90. - Vom Künstler im Druckvermerk sign.

Zweig,S. | Bild Nr.1

Zweig,S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt