Auction 119
119-2745 Baumgärtel, Thomas K.
(1961 Braunschweig). Durch das Warten auf seine Triebe hat er sich in einen automatischen Hund verwandelt. Graphit u. Öl auf Kupferdruckpapier 2004. Blgr. 53 x 78,5 cm. Sign., dat. u. betitelt, verso sign., dat., betitelt u. bez. - Bl. 20 aus der Folge "Kleine/Große Katastrophen im Alltag". - Unt. li. Eck etw. knittrig.