Auktion 84
84-2742 (Schubert,G.H.
Naturgeschichte des Tierreichs. 3 Tle. in 1 Bd. Eßlingen u. Stgt., Schreiber um 1880). Fol. Mit 90 dplblgr. farb. tls. kolor. lithogr. Taf. Läd. Hldr. d. Zt. (Vdeckel mit Eckabriss, tls. beschabt u. best.).
(= Naturgesch. d. Tier-, Pflanzen- u. Mineralreichs...1. Abt.). - Enthält: 1. Säugetiere. - 2. Vögel. - 3. Reptilien, Amphibien, Fische, Insekten, Krebse... - Nur Taf., ohne Text. Illustr. Vdeckel d. OU. mit eingebunden. Ex. mit stärkeren Gebrauchsspuren. In Tl. 1 mehrere Taf. verbunden. Ecken meist geknickt. Tls. lose u. randriss., Die meisten Abb. hs. bezeichnet. Tls. fl.