Auktion 112
112-2742 Madeira.
Lpz. 1934. Mit 17 Karten u. 6 Plänen. 112 S. Okart. (Berieb., etw. fleckig u. best.).
Hinrichsen D 477. Einzige Ausgabe. - Behandelt auch die Azoren und die Kanarischen Inseln, sowie die Westküste von Marokko. - S. 48 mit Schabspur im ob. Eck, Vortitel mit hs. Besitzverm. in Bleistift (dat. 1935).