Auktion 132:

  Auktion 58

58-2741

Grün,K.

Friedrich Schiller als Mensch, Geschichtsschreiber, Denker und Dichter. Ein gedrängter Kommentar zu Schiller's sämmtlichen Werken in fünf Heften. Lpz., Brockhaus 1844. VIII, 776 S., 1 Bl. Kart. d. Zt. m. aufgez. Titel. (Berieben u. bestoßen, etw. fleckig).

GV 51, 211. Erste Ausgabe. - Beiliegen: Ders. Dass. Neue Ausg. Lpz., Brockhaus 1849. VIII, 776 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. m. Rsch. (Berieben u. bestoßen). - Schiller's Album. Eigenthum des Denkmals Schiller's in Stuttgart. Ebda., Cotta 1837. Gr.8°. Mit 1 gest. Frontisp. u. 1 faksim. Brief. 324 S. Hldr. d. Zt. m. aufkasch. Titel (Fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. durchschoss. Ex. Tls. wellig und leicht stockfleckig.

Grün,K. | Bild Nr.1

Grün,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt