Auktion 78
78-2740 Scott,W.
Count Robert of Paris u. The Monastery. 2 Bde. New ed., with the author's notes. London u. New York, Routledge 1880. Mit Stahlst.-Taf. n. G.Cruikshank u.a. 367; 391 S. Schöne hellbraune Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg., Rsch. u. Marmorschnitt. (Etw. berieb. u. best.). - (= Waverley Novels). - Sauber u. ordentlich. Namenst. a. Vors.