Auction 79
79-274 Arndt,J.
Vier Bücher vom wahren Christenthum, das ist: Von heilsamer Busse, hertzlicher Reue und Leid über die Sünde und wahrem Glauben ...Mit e. Vorrede J.Dieckmanns. Bln., Rüdiger 1708. Mit gest. Front. u. Portr., dplblgr. Tit. u. 62 ganzs. Kupfer. 5 Bl., 69 S., 7 Bl., 1264 S., 35 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Brokatpapier-Innenspigel, dat. 1714. (Kap. mit Einrissen, tls. beschabt u. best., es fehlen die Schließen). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. leicht wasserrandig.