Auction 80
80-2739 Grimaud de Caux,G. u. G.J.M.Saint-Ange.
Physiologie de l'espèce. Histoire de la génération de l'homme, comprenant l'étude comparative de cette fonction dans les divisions principales du regne animal. Brüssel 1837. Gr.4°. Mit 12 gest. u. 12 lith. Tafeln. IX, 170, VI S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. gebrochen).
Hirsch-H. II, 856. - Den gest. Farbtafeln stehen lith. Tafeln mit der gleichen Darstellung und Bezeichnungen gegenüber (Tls. kommen diese unkolor. u. koloriert vor). Tls. gebräunt u. stockfl.