Auktion 54
54-2738 Terentius,A.P.
Comoediae. Birmingham, Baskerville 1772. Gr.4°. Titel, 307 S. Ldr. des 19. Jhts. mit Rverg. von T.Reynolds. (Tls. berieben u. bestoßen).
Brunet V, 718. Gaskell 46. Ebert 22530. Erste bei Baskerville gedruckte Ausgabe der Komödien des Terenz. - Exlibris: "John Bird Sumner, archbishop of Canterbury".