Auktion 124:

  Auktion 90

90-2735

Grimmelshausen,H.J.C.v.

Ausführliche und wunderseltsame Lebensbeschreibung der Erzbetrügerin und Landstörzerin Courage. Weimar, Weimarschau-Vlg. 1923. 4°. Mit 10 ganzs. sign. Orig-Radierungen v. Walther Klemm. 83 S., 2 Bl. Lose Lagen in Pp.-Schachtel d. Zt. (Tls. stockfl., Innendeckel mit Wurmspuren).

Eines 100 Ex. - 3. Werk des Weimarschau-Verlages. - Umschl. u. Vortit. mit rep. Wurmspuren. Tls. leicht stockfl.

Grimmelshausen,H.J.C.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt