Auction 59
59-2734 Krünitz,J.G.
Oekonomische-technologische Encyklopädie...von Ker bis Kink. Bln., Pauli 1786. Mit gest. Frontisp., Titelvign. u. 4 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 908 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, Rckn. tls. fleckig).
Enthält Artikel über: Kerbel, Ketten-Rechnung, Kiefer, Kiesel, Kind, Kinder-Mord, etc. - Etw. gebräunt u. stockfleckig.