Auction 93
93-2732 Schwab,G.
Wanderungen durch Schwaben. Lpz., Wigand (1837). Mit 30 Stahlstichans. 1 (von 2, ohne Reihentitel) Bl., VIII, 257 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. berieb.).
(= Das malerische u. romantische Deutschland, Bd. 2). - Goed. VIII, 251, 18. Andres 195. Erste Ausgabe. - Enthält Ansichten von Esslingen, Freiburg, Heidelberg, Heilbronn, Marbach, Tübingen u.a. - Tls. stockfleckig.