Auktion 67
67-2732 (Storchenau,S.v.).
Seltnre (sic) Urkunden aus dem innern Archive der Religionsphilosophie. Augsburg, Veith 1791. Mit gest. Frontisp. u. Titelvign. sowie 4 Kopf- und Schlußvign. von A.Schön. 2 Bl., 442 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
ADB 36, 446. Holzmann-B. IV, 8613. - Frontisp. mit Wasserschaden, innen tls. leicht wasserrandig. - Herbart,J.F. Practische Philosophie. Göttingen, 1808. Hldr. d. Zt. - Fries,J. System der Logik. Hdbg., 1819. Hldr. d. Zt. - (Wieland,C.M.). Sokrates Mainomenos oder die Dialogen des Diogenes von Sinope. Karlsruhe, 1777. Hldr. d. Zt. - Waibel,A.A. Moral-Philosophie. Augsburg, 1820. Hldr. d. Zt. - Fenelon,F.S.de. Oeuvres philosophiques. Paris, 1718. Brauner Kalbsleder. d. Zt. - 3 weitere. - Etw. Gebrauchsspuren.