Auction 59
59-2731 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie. Teil 20. Bln., Pauli 1780. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 17 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 832 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Deckeln tls. beschabt u. etw. fleckig).
Mit umfangreich. Beiträgen zu: Grind-Wurzel, Grund-Bau, Gummi, Gurke, Haar, Häring etc. - Durchgeh. papierbedingt gebräunt, tls. stockfleckig. Tit. mit Ausriss (Textverlust).