Auction 119
119-2731 Balzer, Johann
(1738 Kukus/Böhmen - Prag 1799). Der Herbst. Kupferstich.Johann Balzer nach Norbert Josef Karel Grund. 18. Jhdt. ca. 20, 5 x 14 cm. Blgr. ca. 27, 5 x 40 cm. sig. in der Pplatte. Weißer Rand außen brfl.
Dabei: Nikolaus (17./Anf. 18. Jhd.) Vischer. Häuser am Flusslauf. Kupferstich nach Gabriel Perelle. Blgr. ca. 20, 5 x 30, 5 cm. - Pierre Aubry d. Ä.. Am Flußufer vor der Stadt. Kupferstich. Blgr. ca. 12 x 17, 5 cm. Jew. Sig. in der Platte. leicht brfl.