Auktion 125
125-2730 Meyle & Mayer Jugendstilbrosche.
Plique a jour. Brosche Vogelkopf Silber vergoldet mit Fensteremaille. Schnabel mit Perle. Gestempelt Sterling 935 Depose. L: 5 cm. - Emaillierung mit vielen Fehlstellen, zu rest. - Lit.: F.Falk Jugenstilschmuck aus Pforzheim, Arnoldsche Verlag. S.268 Abb. MM.31. - Selten.