Auction 68
68-273 Parak, Saaror.
Jurium et consvetudinum Regni in Generali. 3 Tle. in 1 Bd. Lateinische Handschrift auf Papier, am Schluß dat. 1662. 12°. 147 (von 148 ?) nn. Bl. Einf. flex. Prgt. d. Zt. (Wellig u. fleckig, Ecken bestoßen).
Es fehlt wohl das erste Blatt. Laut spät. hs. Eintrag auf d. vorderen Innendeckel stammt die Handschrift aus Siebenbürgen. - Etw. gebräunt, tls. fleckig u. wasserrandig, gelockert u. tls. ger. Randläs.