Auktion 62
62-273 Gregorius XIII, Papst.
Corpus juris canonici emendatum et notis illustratum...Indicibus variis et novis, et appendice Pauli Lancellotti Perusini adauctum...Lyon 1605. 4°. 33 Bl., 1272 Sp. - Angebunden: Gregorius IX, Papst. Decretales...Cum privilegio Gregorii XIII. Lyon 1605. 10 Bl., 754 Sp. - Bonifacius VIII, Papst. Liber sextus decretalium...Cum privilegio Gregorii XIII. Lyon 1605. 6 Bl., 406 Sp. - Lancelotti,P. Institut. juris canonici quibus jus Pontificium singulari methodo libris IV. comprehenditur. Lyon 1605. 4 Bl., 158 Sp., 41 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebrauchsspuren, Schließbänder fehlen).
Vgl. Wetzer/Welte 7, 1891, 1376. - Fleckig u. gebräunt, anfangs leicht wurmstichig, Titelbl. angestaubt u. mit Besitzverm.