Auction 110
110-2729 Hahnemann,S.
Reine Arzneimittellehre. Mischaufl. 6 Tle. in 4 Bdn. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1824-30. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (2) u. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (2) (Leicht best. u. berieb., Bd. 5 mit ausbessertem Rckn.).
Hirsch-H. III, 19. Bibl. Waller, I, 3974. Mueller 145. Tischner 16. - Tl. 1 in erster Aufl., Tle. 2-5 in zweiter Aufl. - Vors. tls. leimschattig, leicht gebräunt u. fl.