Auktion 58

58-2728

Schütz,F.K.J.

Göthe's Philosophie. Eine vollständige, systematisch geordnete Zusammenstellung über Leben, Lieben, Ehe, Freundschaft... aus seinen sämmtlichen poetischen und wissenschaftliche Werken. 5. Bd. (statt 7). Hamburg, Nestler 1825. 12°. XVI, 372 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, tls. fleckig, beschabt u. bestoßen).

Hagen 737 (Bd. 2). Goedeke IV/2,483, 1. Meyer 1518/19 (Bd. 2-5). Kippenberg 536. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Ende mit kl. Wasserrand. - Dabei: Kat.-Nr. 2000, aus der A-57.

Schütz,F.K.J. | Bild Nr.1

Schütz,F.K.J. | Bild Nr.1